Новости школы

180 лет со дня рождения великого русского композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова.

Rimskij-Korsakov photo 2024-03-20_19-02-13

  18 марта исполняется 180 лет со дня рождения великого русского композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова. Эту дату широко отмечают в нашей стране: концерты, фестивали, музейные экспозиции, лекции- форматы юбилейных мероприятий разнообразны и чрезвычайно интересны.

  В нашей школе стартовал проект #ЧитаяЛетопись. Проект познакомит с биографией Н.А.Римского-Корсакова, становлением его творческой личности, опираясь на автобиографическую книгу "Летопись моей музыкальной жизни". Книга композитора вышла в свет в 1909г., но и спустя 115 лет не перестает быть интересной музыкантам разных поколений. В ходе проекта юные рахманиновцы посетят лекции и встречи, посвященные творчеству Н.А.Римского-Корсакова, а в соцсетях можно будет следить за выпусками проекта.

Телефон доверия

«Звёздочки Юга России-2017»

pzvjozdochki_juga_rossii-2017_1

В концертном зале Астраханской государственной консерватории в течение четырех дней проходили конкурсные прослушивания IX Российского конкурса исполнительского мастерства учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств, экспериментальных музыкальных центров «Звёздочки Юга России».

Финальный тур конкурса собрал более 270 участников из 35 городов России из 16 субъектов.

Поздравляем наших учащихся, достойно продемонстрировавших свой талант:

  • Новосадов Артем (баян) – 1 место
  • Петросян Егор (баян) – 3 место

Оба учащихся обучаются в классе преподавателя Бойко Антона Михайловича.