VII Международный конкурс пианистов-исполнителей русской музыки им. М.А. Балакирева

С 8 по 10 октября в Краснодарском государственном институте культуры проходил VII Международный конкурс пианистов-исполнителей русской музыки им. М.А. Балакирева. Более полусотни музыкантов разных возрастов приехали в Краснодар, чтобы продемонстрировать свое владение инструментом.

Торжественная церемония открытия в историческом особняке на Красной, 18 началась с приветственного слова ректора Краснодарского государственного института культуры Сергея Зенгина, который отметил, что конкурс продолжает развивать традиции русской музыки. Он дает возможность молодым исполнителям проявить свои способности и является своеобразным трамплином для их дальнейшего роста.

С началом конкурса поздравил участников председатель жюри, профессор, заведующий кафедрой фортепиано в Консерватории "Лисео" (Испания), профессор Klavierakademieв Murrhardt Станислав Почекин. Он выразил уверенность, что конкурс станет важной вехой в творческом становлении музыкантов.

Учащаяся ДШИ имени С.В. Рахманинова Полтева Изабелла (преподаватель Заслуженный работник культуры Кубани Ю.С.Горбунов) завоевала первую премию в группе А (12-16 лет).

Поздравляем юную пианистку и ее преподавателя и желаем им дальнейших успехов!