Мастер-классы профессора по классу скрипки Левона Амбарцумяна

20 июня в ДШИ имени С.В. Рахманинова состоялись мастер-классы профессора по классу скрипки Университета штата Джорджия, создателя и руководителя камерного оркестра «АРКО» заслуженного артиста Армении и России Левона Амбарцумяна.

Мастер-классы проведены в рамках Международного фестиваля «Времена года», торжественное открытие которого состоится 21 июня в 13.00 часов в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки г. Краснодара.

За шестнадцать лет фестиваль стал заметным явлением культурной жизни края.

У фестиваля всегда есть национальная тема. За историю своего существования прошли тематические сезоны: «Музыка Италии и России», «Музыка стран Северной Европы, Балтии и России», «Музыка Армении и России», «Музыка Франции и России», «Музыка Британии и России», «Музыка Германии и России», «Музыка стран Латинской Америки и России», «Музыка Испании и России», «Музыка Польши и России», «Музыка Австрии и России», «Музыка Венгрии и России», «Музыка Японии и России», «Музыка Чехии и России», а также «Юбилейная панорама», «Музыка Китая и России».

В этом году – это «Музыка России и Индии». В фестивале наряду с профессиональным исполнительским коллективом – Московским камерным оркестром «Времена года» примут участие молодые дарования Кубани – учащиеся детских музыкальных школ и детских школ искусств г. Горячий Ключ, г. Краснодар, Ейского, Курганинского, Славянского, Темрюкского районов.