Международный конкурс детского и юношеского творчества «Будущее планеты»

С 27 марта по 2 апреля в Санкт-Петербурге проводился Международный конкурс детского и юношеского творчества "Будущее планеты" при поддержке ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный институт культуры".

География конкурса весьма обширна, от Дальнего Востока до западных границ России: республика Бурятия, Крым, Мордовия, Марий Эл, Башкортостан, Забайкальский край, Магаданская, Новосибирская, Ульяновская, Свердловская, Челябинская, Ленинградская, Московская область и др.

В состав членов жюри конкурса вошли профессионалы самого высокого уровня: преподаватели лучших творческих вузов России, артисты ведущих театров, лауреаты международных конкурсов.

Председателем жюри конкурса был солист балета Мариинского театра С.В. Горбатов.

Учащиеся театрального отделения (преп. Гришанина Елена Константиновна) подготовили две постановки:

  • младшая возрастная группа (5-12 лет) - мюзикл "Маша и Витя против диких гитар" и стали лауреатами 1 степени;
  • смешанная возрастная группа (13-17 лет) - драматический спектакль "Снежная королева" - лауреат 2 степени. 

Кроме того, учащийся Кузьмин Георгий удостоен специального приза "Приз директора" - сертификат-бесплатная путевка на конкурс "Будущее планеты" с 04.01. по 09.01.2019 в г. Санкт-Петербург.

На торжественном закрытии конкурса члены жюри отметили высокий уровень подготовки театрального коллектива «ПУПС» и вручили преподавателю Гришаниной Е.К. специальный приз с приглашением в качестве почетного гостя на конкурс "Будущее планеты" с 04.01. по 09.01.2019 в г. Санкт-Петербург.

Юные артисты не только победоносно выступили, но и посетили множество достопримечательностей Северной столицы: Царское село, Эрмитаж, Русский музей, спектакли Большого драматического театра им. Г. Товстоногова, Санкт-Петербургского государственного академического театра им. Ленсовета, а также мастер-класс по предмету "Актерское мастерство" А.В.Толшина - преподавателя и автора учебников по актерскому мастерству.