Ушел из жизни Львов Константин Васильевич

Ушёл из жизни Львов Константин Васильевич

Коллектив ДШИ имени С.В.Рахманинова с прискорбием сообщает, что вчера, 23 ноября в возрасте 99 лет ушел из жизни Львов Константин Васильевич. С 1962 по 1978 год он был директором нашей школы.

Ветеран труда, участник Великой Отечественной войны. Награжден медалью «За боевые заслуги» и Орденом Славы III степени, Орденом Отечественной войны II степени, Орденом «Знак почета», юбилейной медалью «За доблестный труд».

За многолетнюю и плодотворную деятельность по организации учебно-воспитательной и музыкально-пропагандистской работы награжден нагрудным знаком Министерства культуры СССР «За отличную работу». Многократно был награжден почетными грамотами и благодарностями.

Требовательный руководитель и опытный педагог, умелый наставник молодежи, человек большой души, подготовил и дал путевку в большое искусство многим своим воспитанникам. За заслуги в деле воспитания и обучения подрастающего поколения был награжден грамотой культуры СССР Е. С. Фурцевой.

За годы своей неустанной работы он сумел создать коллектив, традиции которого продолжаются и в настоящее время. Каждый мог прийти к нему с любым вопросом и найти понимание и поддержку.

Константин Васильевич заложил фундамент профессионального успеха школы. Его стараниями были открыты фортепианное, народное, оркестровое отделения, которые на сегодняшний день являются гордостью ДШИ. Влюбленный в музыку, преданный детям, он создал школу, в которой предпочтение отдавалось творчеству и воспитанию истинных ценителей музыки.

Выражаем глубокие соболезнования родственникам.