Мастер-классы Деан Дельджусто

5 октября в ДШИ имени С.В. Рахманинова прошла творческая встреча Деана Дельджусто с учащимися и преподавателями школ искусств города Краснодара.

Деан Дельджусто – классический аккордеонист и органист, живущий в Копенгагене, Дания. Он родился в 1984 году в Словении. В 2008 году с отличием окончил консерваторию в Любляне. С 2009 года он изучал аккордеон в Королевской Датской академии музыки в Копенгагене с Джеймсом Краббом, Андреасом Боррегаардом и Гейром Драугсволом.

В 2016 году он закончил магистратуру. В своей музыкальной карьере он получил множество наград на региональных, национальных и международных конкурсах как солист, так и в составе различных камерных групп и оркестров.

Его репертуар варьируется от музыки эпохи Возрождения и барокко до авангардных произведений современных композиторов, а также открытых импровизаций. Дельджусто также активно сотрудничает с композиторами, и специально для него написан ряд новых произведений.

Обладая опытом в камерной музыке, он создает и исполняет музыкальные программы в составе различных ансамблей. Его страсть к музыке делает его уникальным исполнителем, иногда его даже называют музыкальным хамелеоном.

Ему очень интересно играть для зрителей в необычных для выступлений местах. На сцене его цель – вдохновить людей на глубокое понимание музыки и преданности искусству.

В рамках творческой встречи Деан Дельджусто провел мастер-классы с учащимися Кравцовым Валерием, Петросян Егором, Новосадовым Артемом (преподаватель А.Н.Бойко).