Торжественный прием лауреатов премии администрации Краснодарского края

301216 minkova_s

Торжественный прием лауреатов премии администрации Краснодарского края в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко провела вице-губернатор Анна Минькова.

Премия администрации Краснодарского края для одаренных учащихся и студентов образовательных организаций культуры и искусства учреждена на основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2016 года № 667. Она является самой значимой наградой для молодых дарований Кубани – учащихся и студентов школ и колледжей культуры и искусств, ставших победителями краевых, всероссийских и международных конкурсов исполнительского мастерства и других крупнейших культурно-образовательных проектов, а также имеющих выдающиеся успехи в обучении, творчестве и исполнительском мастерстве.

Молодым дарованиям Кубани вручены премии, дипломы и медали лауреатов, сладкие новогодние подарки. Преподаватели лауреатов удостоены благодарственных писем министра культуры края Виктории Лапиной, которая также приняла участие в празднике.

В 2016 году лауреатом премии стала учащаяся по классу скрипки Байкашова Анюта.
Поздравляем Анюту и ее преподавателя Согомонова Гургена Липаридовича!