Материалы

 В рамках плана работы Краснодарского зонального методического объединения по видам музыкального искусства и хореографии на 2021-2022 учебный год:

  • 29 апреля 2022 года в рамках работы Краснодарского зонального методического объединения по видам музыкального искусства и хореографии состоялся зональный методический семинар на тему: «Эффективные методы и приёмы в образовательной деятельности детской школы искусств при реализации дополнительных общеобразовательных программ в области искусств» с применением дистанционных технологий.

18 преподавателей и концертмейстеров из 9 детских школ искусств города Краснодара приняли участие в работе секций по музыкальным видам искусства и хореографии.

 

Открытый урок Задоркиной Елены Ивановны -преподавателя по классу фортепиано Открытый урок Задоркиной Елены Ивановны -преподавателя по классу фортепиано Открытый урок Задоркиной Елены Ивановны -преподавателя по классу фортепиано
Открытый урок преподавателя Цыбиной Т.Л Открытый урок преподавателя Цыбиной Т.Л Открытый урок преподавателя Цыбиной Т.Л


 

 

 

   В рамках работы Краснодарского зонального методического объединения по видам музыкального искусства и хореографии 31 мая 2022 года состоялся зональный методический семинар на тему: «Проблемы методики и практики преподавания в системе современного освоения дополнительных образовательных программ в детской школе искусств». С применением дистанционных технологий одиннадцать преподавателей из семи детских школ искусств города Краснодара приняли участие в работе секций по музыкальным видам искусства и хореографии.

Открытый урок Юдина   Открытый урок Шабалиной Юлии Анатольевны - преподавателя ДШИ имени С.В.Рахманинова   Открытый урок преподавателя Клищенко Е.В. 


 

  • 31 марта 2022 года в рамках работы Краснодарского зонального методического объединения по видам музыкального искусства и хореографии состоялся зональный методический семинар на тему: «Современные формы организации и актуальное содержание учебно-методической работы в детской школе искусств как условие повышения качества и эффективности образовательного процесса» с применением дистанционных технологий.

18 преподавателей и концертмейстеров из 9 детских школ искусств города Краснодара приняли участие в работе секций по музыкальным видам искусства и хореографии. 

Открытый урок преподавателя Илюхина Г. С Открытый урок преподавателя Илюхина Г. С Открытый урок преподавателя Илюхина Г. С
Открытый урок преподавателя Кукшаловой Л.В Открытый урок преподавателя Кукшаловой Л.В Открытый урок преподавателя Кукшаловой Л.В


 

  • 28 февраля 2022 года состоялся зональный методический семинар «Практические методы образования в детской школе искусств» с применением дистанционных технологий. 8 преподавателей и концертмейстеров из семи  детских школ искусств города Краснодара приняли участие в работе секций по музыкальным видам искусства. 

 

Варфоломеева Виктория Николаевна, преподаватель ДШИ №6  Открытый урок: «Игра – как метод развития вокально-хоровых навыков на уроках хора с учащимися младших классов»


 

  •  31 января 2022 года состоялся зональный методический семинар «Актуальные вопросы преподавания и исполнительства в ДШИ» с применением дистанционных технологий. Семь преподавателей и концертмейстеров из четырех детских школ искусств города Краснодара приняли участие в работе секций по музыкальным видам искусства и хореографии.

 

  •  20 декабря 2021 состоялся зональный методический семинар «Актуальные вопросы и практические решения современного образования при реализации дополнительных образовательных программ в ДШИ» с применением дистанционных технологий. 20 преподавателей и концертмейстеров из одиннадцати детских школ искусств города Краснодара приняли участие в работе секций по музыкальным видам искусства и хореографии.
  •   30 ноября 2021 года состоялся зональный методический семинар «Традиционные и современные методы преподавания в ДШИ» с применением дистанционных технологий. Преподаватели из шести детских школ искусств города Краснодара приняли участие в работе секций по музыкальным видам искусства.